Чем отличается Идолопоклонничество от Иконопоклонничества??
Чем отличается Идолопоклонничество от Иконопоклонничества??Почему должны молится Богу через иконы? а так что ли нельзя молится? или слабо??
Ответ(ы) на вопрос:
1. Идолопоклонничество - поклонение изображениям иных богов, кроме Бога-Создателя. 2. На иконах боги никогда не изображаются, а изображены люди, которые своей жизнью показали пример достойный подражания. 3. Молиться без икон никто не запрещает.
Идол многомерная сущность, а икона проекция многомерности.
Не должны молиться через иконы - ну многим так удобнее. Я вот предпочитаю без икон, разве что разок могу взглянуть на икону для "настройки на волну" - если смотреть на иконы, то кажется что они все на тебя смотрят, так с ума сойти можно, безопаснее для моей психики без икон. По-хорошему иконам самим по себе не поклоняются, только тем кто изображён на них. . ну вот праздники, храмы в честь такой-то иконы.. . хм
Никакой разницы.
Ни чем.. . В православии - иконопочитание.. . Аналогия : почему астрономы смотрять на звёзды через телескоп? А просто так - слабо?... нет не "слабо", просто на икону (в телескоп) "удобнее".
ничем
ни чем
На самом деле это одно и то же.
Где в Библии написано что надо молится Богу через иконы?
икона скорее артефакт а идол само божество
Галлант вам всё ответил от себя добавлю можете молиться, глядя на голую стенку или на стол, думаю при этом вас не обвинят ваши же собратья, что вы "идолопоклонник"
можно. Можно и гвозди зубами вытаскивать.
ПОЧИТАНИЕ есть ПРАВИЛО, установленное Господом Богом. А Иконы писал Апостол Лука, если вам это не известно.
в горе... идолов скопище, станет пеплом болотным...
какая разница, кому поклоняться? Главное, чтобы реальная отдача была!
Для меня - ничем, хуже всего поклоняться мумиям. ИМХО
ни чем.
Ничем! Это - правило религии! Но не веры!
Ничем.
ни чем