Инстинкт - это сразу в постель. Любовь - то же, но + шампанское и цветы
Ничем.... любовь и есть инстинкт..
Любовь-из сердца, а инстинкт....
В инстинкте - нет развития отношений, а в любви - есть, и куда это приведет никому неизвестно.
када тока хочется и человек неинтересен.
Инстинкт это элемент жизненной программы любого животного, а чувства в том числе и любовь это свойство человека. Оно основывается на инстинктах и напрямую связано с личностью человека, его нравственными установками и т. д.
Инстинкт- это, когда не дождавшись или пропустив, этот автобус, спокойно дожидаешься следующего.... а любовь -это, когда чувствуешь, " что прозевать " кого-то, значит прозевать всю свою жизнь.... "
При наличии инстинкта самосахранения от неразделённой любви, человек не повеситься, а при его отсутствии лекго может. Вывод без любви жить можно, а без инстинкта нельзя.
Выживание- оправдывает всё
Если понимать любовь, как желание обладать (страсть) - то ничем. Есть ещё два уровня понимания любви : душевный - жажда общения и духовный - способность всё прощать.
Любовь - это когда любишь целый мир, благодаря одному человеку.
Любовь - это результат биологических процессов, происходящих в живом организме. Является одним из основных инстинктов.
Любовь можно считать инстинктом. И очень ценным инстинктом!