Чем отличается интелектуальное поведение обезьяны от интелектуального поведения человека с научной точки зрения?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обезьяна, если не знает мудреных слов, их не употребляет (и уж точно не пишет); в этом ум обезьяны. Человек же обожает поумничать - этим он забавнее обезьяны.
Гость
Прошу посмотреть.
Гость
Обезьяна не может дать оценку своему интеллектуальному поведению)
Гость
Поведение животных, в том числе и обезьяны, складывается из добывания пищи, размножения, межвидовых и внутривидовых взаимодействий. Животные едят, размножаются, мигрируют, приспосабливаются к изменчивым условиям среды, ухаживают за потомством, стареют и умирают. Большая часть этих событий обусловлена интсинктами или контролируется физиологическими механизмами. Только незначительная часть поведения животных является результатом адаптации индивидуального опыта к конкретным условиям. Эту способность частно называют элементарным мышлением животных, которая служит предтечей рассудочной деятельности человека. Подробней о различиях мышления людей и животных - здесь.
Гость
Тем что нельзя назвать поведение обезьяны интеллектуальным...
Гость
Интеллектуальное поле обезьяны все же уже человеческого (или мы мало знаем обезьян)))
Гость
интеллектуальное поведение обезьяны восхищает, а человек это само собой)))