Чем отличается. КПК от коммуникатора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПК-Карманный компьютер, КОММУНИКАТОР-Карманный компьютер с телефоном (2 в одном). СМАРТФОН-телефон с компьютером. т. е в одном больше от компьютера-в другом больше от телефона
Гость
Основные отличия - КПК не имеет телефонного модуля. КПК - больше чем КМК (есть исключения)
Гость
КПК класс электронных устройств расчитаный на предоставление большей мобильности в обращении с мульти-медия контентом. Например можно послушать музычку, глянуть кино во время поездки в транспорте, или ожидания. С их помощью мона читать электронные книги. Также может быть использован как записная книга (удобно делать записи, наброски рисунков) . Может стать хорошем подспорьем програмисту если необходимо дописать какую-нибудь программу - можно продолжить эффективно использовать время в пути или поездке. Сушествует возможность использовать его для доступа в интернет с помощью безпроводного сетевого протокола. Наличие модуля беспроводной связи желательно уточнять при покупке. В случае если это не старая модель или сильно урезаная "бюджетка" он обычно присутствует. КПК может использоваться как навигатор (необходимо наличие GPS-модуля для навигации) . КОММУНИКАТОР - в принципе абсолютно схожее устроиство с КПК. Особых принципяльных отличий нет. Он может выполнять многие из тех функций что доступны для КПК (ну разве что за исключением некоторых) . Отличается лишь тем что коммуникатор заточен под мобильное общение со всеми проистекающими из этого последствиями. Тут уже обязательно должны присутствовать модуль сотовой связи и возможность выхода в интернет по сразу по нескольким протоколам. Обычно это протокол беспроводной связи - WiFi (читается как вай-фай) и один (чаще у старых моделей) и два интернетовских протоколов для выхода в интернет по сетям сотовой связи это GPRS / EDGE. Все комуникаторы обычно поддерживают развёртку страниц формата HTTP. Это значит что ты сможешь смотреть интернетовские страницы в таком же виде как и на своём компе, только в уменьшеном размере. Соответственно коммуникаторы часто могут иметь полноценную QWERTY клавиатуру что не характерно для обычных КПК. Также у комуникатора редко или почти никогда не встречается модуль GPS-навигации. Это прирогатива исключительно КПК! Ну вот пожалуй и все отличия.