Чем отличается мужская душа от женской? И вообще пол у души есть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пола у души нет, а есть только начало, мужское и женское. ибо женское начало материальное, а мужское духовное.
Гость
Ни чем кроме той что одна окормляет женскую, а другая мужскую плоть.
Гость
Чтобы быть Женщиной, нужно иметь не только женское тело, но и женскую Душу.. . Душа, это Энергия.. . Мужская энергия - активна.. . Женская - пассивна.. Они дополняют друг друга, как плюс и минус.. . Это только кажется, что у души пола нет. На самом деле у неё есть Качество: женское и мужское...
Гость
Пока душа в теле (или тело в душе) есть различие между мужчинами и женщинами. Некоторые исламские богословы (улемы) считают, что у женщины вообще нет души. А в чём отличие так ответ очевиден: по разному мыслят, по разному используют и направляют свою волю, по разному живут.. . Большая разница между мужчиной и женщиной!
Гость
В духовном мире нет различий.
Гость
Под ДУШОЙ я могу разуметь только продукт мыслительной деятельности человека и ничего другого. Это, грубо говоря, его жёсткий диск. Отличается ли жёсткий диск женщины от "мужского"?я думаю, да.))
Гость
У души пола нет и отличительных признаков соответственно. Только тело иемеет их. Это как воздух - тоже не имеет пола!
Гость
У самой души пола нет, она бесполая. Но когда она вселяется в тело человека, то приобретает мужские или женские особенности.
Гость
Душа -это одна из оболочек тела. Она взращивается этически-нравственными победами человека. Есть люди великодушные, есть малодушные, также душу можно погубить. Все зависит от человека. Дух же который исходит от Бога (живатма) не уничтожим он вечен. Пол тут не причем.
Гость
Душа это энергия, чем энергия в лампочке с права отличается от энергии в лампочке слева? Другое дело какую роль себе душа выбрала при инкарнации
Гость
Если можно так сказать, то душа управляет телом, которое имеет пол, а сама не имеет пола. потому, что Господь обещает, что скоро мы будем похожи на ангелов, которые не имеют пола.
Гость
души не имеют полоавых признаков. Они приходят постигать мудрость материального уровня в зависимости от их кармы, в мужскую либо женскую оболочку, меняя пол из жизни в жизнь
Гость
Пола у души нет.. . А отличия, думаю есть...
Гость
пола у души нет но поживешь поймешь, чем отличается