Чем отличается психолог-консультант от хорошего священника?

Чем отличается психолог-консультант от хорошего священника?Хорошего - то есть не того, кто постоянно ссылается на высшие силы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем же, чем врач (только практикующий, а не тот, кто без конца заглядывает в справочник фельдшера) отличается от хорошего целителя!
Гость
Свяшеник то который следует писанию а психолог это даун который думает что знает все
Гость
хороший психолог-консультант честнее или мне не везло со священниками
Гость
ну, как, СОВЕРШЕННО посторонний человек, пускай и консультант, НЕ ЗНАЯ ТЕБЯ, твоей семьи, твоей жизни может что-то советовать? Ответ прост: ОН ШАРЛАТАН
Гость
если этот священник - тибетский лама, то от батюшки и психолога отличается тем, что обучался своему делу с 3-5 лет, умеет сознательно влиять на проблему и читает мысли.. . Ну а любой священник от психолога отличается духовным саном, и это принципиально
Гость
священник придерживается своей веры, а психолог - вне определённой религии
Гость
Тем, что психолог не рассматривает всё через призму религии и веры
Гость
психолог делет выводы по определенной схеме а священнику особенно в момент исповеди может открываться истина о конкретном человеке
Гость
Психолог должен стать другом, священник братом или отцом) ) __________ PS Священник тот же психолог, только с уклоном в религию)