Чем отличается психолог от психотерапевта? меньше br больше

Чем отличается психолог от психотерапевта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя собственная трактовка : психолог полагает себя учёным от человеческой психики, психотерапевт оказывает психике реальную помощь. Мудрость формирует способность психотерапевта оказывать психологическую помощь, его личную проницательность.
Гость
Психолог не имеет медицинского образования и помогает решать круг проблем, при условии психического здоровья клиента. Психотерапевт работает с психически здоровыми людьми, у которых есть какие-то внутренние проблемы, осознаваемые или неосознаваемые, которые существенно затрудняют жизнь или мешают ему быть счастливым. Это врач, и он может увидеть не только следствие, но и причину заболевания, определить есть ли психическое расстройство.
Гость
Психолог - консультант, психотерапевт- врач.
Гость
Психолог помогает здоровым, психотерапевт занимается неизлечимыми))))))
Гость
Психолог - работник, может дать совет, организовать успех в делах, научить общению. Психотерапевт - врач, лечит психические заболевания не связанные с физическим повреждением головного мозга. Психиатр - врач, лечит психические болезни, возникшие на почве повреждения головного мозга.
Гость
Психолог пытается изучить, а психотерапевт - вылечить.
Гость
названием но при этом оба являют собой группу риска))))))