Чем отличается шина PCI Express x16 v1.0 от PCI Express x16 v2.0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АЖ в 2007 году была принята новая спецификация шины PCI Express - 2.0, главное отличие которой заключается в удвоенной пропускной способности каждой линии передачи в каждом направлении, т. е. в случае с самой популярной версии PCI-E 16x, применяемой в видеокартах, пропускная способность составляет 8Гб/cек в каждом направлении. Вот так
Гость
Андрей Зю Зю прав . Теоретически так . Практически в тестах никакой разницы нет : пока видеокарты не развивают таких скоростей .
Гость
У вер. 2.0 у 2 раза выше пропускная способность чем у вер. 1.0. Насчет разници в питании-- полный бред.
Гость
не скорость выше, а питание на карту подаётся в двое больше по самой PCI Express
Гость
скоростью у вер. 2.0 выше