Чем отличается Сокет AM2+ от AM3? Так же объясните простым языком для чего он, и так ли важно 2 или 3. Спасибо

Чем отличается Сокет AM2+ от AM3? Так же объясните простым языком для чего он, и так ли важно 2 или 3. СпасибоСпасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сокеты грубо говоря отличаются дырочками ...очень-очень грубо говоря ...с потребительской точки зрения это значит чем новее сокет тем дольше под него можно будет найти процессор ...сокет AM3 эта текущая главная платформа АМД, в скором будующем они саавсем забьют на AM2
Гость
2ухядерный и 3ядерный просто все))
Гость
через года 2-3 узнаешь. когда не найти мамок под S AM2 (как сейчас S 754)
Гость
это как сказать ихние размеры.. . подсвой размер своя мать нужна
Гость
сокеты ам2 и ам3 технически ничем не отличаються между собой! Главное ихнее отличие то что ам3 это новый сокет и в будщем процесоры будут выпускаться только по днего а ам2 перестанут выпускать.. . На данный момент они еще отличаються потдержкой уже существующих процесоров в сущности ам2 с чипсетом ниже 7хх не понимают новых процесоров.. . и ценой ам3 материнские платы немного дороже.. . но брать конечно лучше ам3 как уже отметил "не скажу" что под него в будущем можно будет обновлять а ам2 скорей всего не долго проживет!
Гость
не скажу прав даже не буду ничего советовать