Чем отличается умный человек от начитанного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я умный, но не начитанный. Я отличаюсь тем, что у меня 4-ре по литературе, но 5-ки по точным наукам. А у начитанного по всему, кроме литературы: 3 ставим, 2 в уме.. . Ведь он читает для удовольствия (художественную литературу) , а я читаю (научные книги) потому что "не могу не знать", хочется и "Всё"!
Гость
С начитаным интересней общатсья а с учеными работать
Гость
Чужие мысли мешают эрудиту думать самостоятельно.
Гость
Умный - думает и действует, начитанный -читает.
Гость
начитаный замкнутый в пределах того о чём он читал. . умный же ...не замкнут в своих знаниях...
Гость
умный человек приложит к себе всякое знание, а глупого раздражает любая притча
Гость
....умный человек никогда не выступает в роли спорщика, например...
Гость
умный до истины доходит Сам.
Гость
Умный человек умеет мыслить и самостоятельно делать выводы. Просто начитанный человек не поймет как применить свои знания на практике.
Гость
Вот Вы - начитанный человек раз задаёте такие вопросы. Хочется перейти в умные? )))) (Не обижайтесь, шутка)
Гость
тем же, чем флешка от компьютера))
Гость
Начитанный просто читает, а умный еще и понимает что читает.