Чем отличается верующий в Бога от соблюдающего религиозные обряды?
Ответ(ы) на вопрос:
Тем, что верующий в Бога может знать, что Ему эти обряды даром не нужны!
тем что верующий ПРИ СОБЛЮДЕНИИ всего того что делали первые христиане и учил Христос, еще и пытаются свою жизнь изменить и себя
Всем отличается. Начиная от поведения, заканчивая мыслями.
Верующий - скажет горе перейди и она перейдет. . А соблюдающий сколько бы не говорил..
Верующий может обосновать свои действия, а соблюдающий обряды- не всегда понимает--зачем что-либо делает.
Можно соблюдать обряды и не верить в Бога и можно верить и не соблюдать обряды.
Оба идут во лжи, не понимая этого...
Вы можете соблюдать что угодно, но это не имеет смысла без искренней веры...
Верующий в Бога в общем случае - так, о чём-то там думает.. . А религиозные обряды всё-таки обязывают к определённому поведению.