Чем отличается женская логика от мужской?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще считается, что мужская логика более рациональна и в конечном счёте сведена к утилитаризму, женская напротив скорее иррациональна и в конечном счёте сводится к эстетизму нежели к практической направленности. Так же считается, что у мужчин доминирует логика, а у женщин интуиция.
Гость
логика всегда одна и та же, восприятие мира разное
Гость
НИЧЕМ, если женщина умна. А дурак - он и в Африке дурак, безотносительно к полу. Другое дело, что женщины от природы снабжены таким чувством, как интуиция. Им это "по штату" положено, чтобы быть во всеоружии при наличии угрозы для ребятишек. Существует некая разница в самом процессе мышления - у мужчин больше развито аналитическое, у женщин - эмоционально-чувственное. Но спорить на эту тему просто несерьезно, как несерьезно задавать вопрос на тему: "Кого ты больше любишь - маму или папу? ". Оба имеют право на существование. Сам вопрос придумали слабые и неуверенные в себе мужички ( даже не мужчины ). Настоящие мужчины - сильные, самодостаточные, относящиеся к женщинам, как к детям, они их оберегают, любят и никогда над ними не смеются.. . Вот так!
Гость
Есть такая придча : У мужчины и у женщины спрашивают какова вероятность того что пройдя по этой дороги вы встретите ДИНОЗАВРА?? ? Мужчина отвечает 1:1000000000000000000000000000 Женщина отвечает 50 на 50 Но как же говорят ей... ведь динозавры уже вымерли давно. Как, как говорит женщина. ЛИБО ВСТРЕЧУ ЛИБО НЕ ВСТРЕЧУ. Вот вам и вся логика.
Гость
вСЕ ГЛУБОКО ИНДИВИДУАЛЬНО. ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА, КАК СТЕРЕОТИП-, ВЫДУМКА МУЖЧИН. я ЗНАКОМА С МНОЖЕСТВОМ ЖЕНЩИН, живущих очень правильно и логично, всегда анализирующих ситуации и мудро делая выводы из них, а также с мужчинами, совершающими иррациональные глупые поступки. Человек или старается построить свое мышление логично или живет, как на душу ляжет.
Гость
Разница - в принципах получения и обработки информации. Пояснять - долго и скучно, к тому же многобукофф.
Гость
отличатся прямотой)) ) мужчины очень прямолинейны, и логика их такая же, а у женщин она... "кривая", ну это иначе умный в гору не пойдет умный гору обойдет....
Гость
у женщин нелогичная логика. аристотель в гробу бы перевернулся, когда услышал, во что его логику превратили женщины. )
Гость
мужчина смотрит объективно.. а женщина субъективно)).. она говорит.. у меня 2 пары туфель.. и только одна сумочка (((мне нужна еще одна... а он не понимает... зачем еще одна сумка???)))
Гость
Я сама давно поверила, что это совершенно две разные логики ))) К примеру, сидим недавно за столом, на котором много разных напитков. У одной из присутствующих спрашиваю, тебе что наливать, водку? Она: я водку не пью. Спустя секунд 10 берёт бутылку водки и наливает себе ))) В чём логика? ))) Или, она же рассказывает историю, говорит: -Я прям с ноги ему! ) С ноги по спине! Вот прям взяла так! Сняла туфлю и по спине! ПО спине! ))) Или как объяснить ЗНАКИ, которые мы постоянно БОЛЬШИНСТВО себе придумываем? ))) Ссылаясь на судьбу? В общем, женский ум - он изогщрен как-то )))
Гость
оо, это - непознанное ))
Гость
у женщины приорететны чувства, у мужчины-ум. Поэтому и говорят и подшучивают над женской логикой, её рациональным мужским умом не понять)) верней её просто нет в житейских делах, можно легко мыслить логически, но интересней чувственный мир
Гость
а ты сравни как ходят по магазинам девушки и парни! сразу поймешь!