Чем отличаються мобилки CDMA от обычных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CDMA - дедушка 3G. Первоначально эти аппараты создавались как высокоскоростной модем с возможностью звонка. В России их продают под маркой Скайлинка (то есть на телефоне помимо производителя есть надпись SkyLink) Также это Скайлинк - единственный российский cdma-оператор. Достоинство cdma в том, что сеть используется каждым абонентом на 100% (в отличие от gsm, где качество и скорость делится поровну на всех абонентов) . Самый дешёвый аппарат - Ubiquam (от 4000рэ) , также существуют коммуникаторы и аппараты с gsm+cdma (от 10тыс. р.) .
Гость
Более высокой степенью защиты от несанкционированного прослушивания.