Чем отличаются молитвы от песен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В молитве ты к какому то мифическому богу обращаешься, в песнях такого нет.
Гость
Моли́тва — обращение верующего к Богу, богам, другим сверхъестественным существам, а также канонизированный текст этого обращения. Молитва часто принимает вид поклонения, восхваления, просьбы или просто изложения своих мыслей. Песня, наиболее распространённый род вокальной музыки. П. подразделяются на народные (см. Народное творчество) , профессиональные; они различаются также по жанрам, складу, формам исполнения и др. признакам