На какой планете Солнечной системы самый длинный астрономический год? А на какой самый маленький?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем дальше планета от солнца тем длинее год, т. к. орбира больше. и планета дольше по ней идет вокруг солнца Самый длиный год на плутоне, а самый короткий на меркурии
Гость
Плутон-карликовая планет. Поэтому Нептун самый длинный а Меркурий короткий.
Гость
неправельо!!!!
Гость
Самый длинный год на Плутоне, а самый короткий на Меркурии
Гость
АПОНЕГОШ
Гость
Самый длинный астрономический год на самой дальней от Солнца планете- Нептуне, а самый короткий на ближайшей к Солнцу планете- Меркурии.
Гость
Самый длинный год на плутоне, а на меркурии самый короткий.
Гость
cgfcb,j
Гость
Плутон длинный, а маленький на Меркурии
Гость
Плутон самый длинный а самый маленький на Меркурии