Основные отличия. 1. Аппаратная платформа. N82 - TI OMAP 2420 (более высокая производительность плюс графический ускоритель) , N79 - одночиповая Freescale с модемом FM-трансмиттера. Полное превосходство старшей модели. 2. Версия операционной системы. У N79 преимущество использования более совершенной ОС. Об остальных отличиях можно узнать, прочитав обзоры N79 и N82 Хочу отметить, что сборка лучше у N82, а наличие ксеноновой вспышки и (по моему мнению) лучшего алгоритма обработки снимка делают камеру N82 предпочтительней.
Технические характеристики Nokia N79: * Сеть: GSM / GPRS / EDGE (850 /900 / 1800 / 1900 МГц) , WCDMA / HSDPA (900 / 2100 МГц) * Операционная система: Symbian OS, S60 3rd Edition, Feature Pack 2 * Дисплей: 2,4 дюйма, 320 x 240 точек, 16 млн цветов, OLED * Камера: 5 Мп, линзы Carl Zeiss, двойная LED-вспышка, видеовспышка, запись видео в разрешение VGA на скорости 30 кадров в секунду * Процессор: ARM11, 369 МГц * Объем встроенной памяти: до 50 Мб * Слот расширения: microSDHC (карта на 4 Гб идет в комплекте) * Bluetooth 2.0 + EDR * Wi-Fi (802.11b/g) с UPnP * A-GPS * microUSB 2.0 * FM-передатчик, FM-радио * 3,5 мм разъем * ТВ-выход * Датчик движения * Стереодинамики * Аккумуляторная батарея: Li-Ion, 1200 мАч * Время работы в режиме разговора: до 5,5 часов в сетях GSM, до 3,5 часов в сетях WCDMA * Время работы в режиме ожидания: до 19 дней * Время работы в режиме VoIP: до 4 часов * Размеры: 110 x 49 x 15 мм * Вес: 97грамм Официальные технические характеристики: * Рабочий диапазон: GSM850/1800/1900, EGSM900, WCDMA2100 (HSDPA). * GPRS/EDGE: class B, multi slot class 32. * Размеры: 112?50,2?17,3 мм. * Вес: 114 г. * Дисплей: QVGA (320 х 240 пикселей) , TFT, 16,7 миллионов цветов, 2,4 дюйма. * Процессор: ARM11 (332 МГц) + отдельный графический ускоритель. * Память: около 100 Мб доступной пользователю внутренний памяти; около 90 Мб доступной пользователю оперативной памяти * Карты памяти: поддержка формата microSD до 2 Гб с возможностью горячей смены. * Операционная система: Symbian 9.2, платформа S60 3rd Edition с установленным пакетом обновлений Feature Pack 1. * Интерфейсы: USB 2.0 Full Speed, Bluetooth 2.0, Wi-Fi, A-GPS, разъем 3,5 мм для подключения наушников, TV-выход (через переходники) . * Камера: 5-мегапиксельная камера с автофокусом и ксеноновой вспышкой, дополнительная камера CIF+. * Мультимедиа: Музыкальный проигрыватель с поддержкой файлов MP3/AAC/eAAC/eAAC+/WMA/M4A, поддержка потокового видео (3GPP), видеоплеер с поддержкой MPEG4, AVC/H.264, H.264, H.263, RV. Запись видео MPEG-4 VGA до 30 кадров в секунду.
В n79 операционка свежее, да и аппарат чуть легче и тоньше, и камеры одинаковые
у N82 камера 5mp а у N79 3.2mp.а в остальном они одинаковы! покупая n79сможеш молость сэкономить! у меня сейчас N82 хороший телефон, советую чёрный