Чем отличаются пресмыкающиеся от млекопитающих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пресмыкающиеся откладывают яйца. Из млекопитающих яйца откладывают только утконос и ехидна из Австралии. Млекопитающие вскармливают детенышей молоком.
Гость
Млекопитающие теплокровны (температура тела постоянна) и выкармливают детенышей молоком. Пресмыкающиеся холоднокровны (температура тела зависит от температуры окружающей среды) и несут яйца, хотя есть виды змей, которые живородящи.
Гость
На внешности же видно сразу. У первого плавники, у второго ласты.