Чем отличаются программы Microsoft Office и Open Office.org ?
Чем отличаются программы Microsoft Office и Open Office.org ?мне нужно набирать текст в программе Word ( так требует работодатель ), а на моем буке установлен Open Office Writen... Совместимы ли эти программы? вообще, сможет ли мой работодатель узнать в какой именно программе был набран текст, получив его по электронной почте?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ммм, в том что второй бесплатный. OpenOffice.org поддерживает формат документов Microsoft Office. И его можно даже настроить так, что по умолчанию документы будут сохраняться в формате Microsoft Office! Однако необходимо знать, что форматы Microsoft Office являются закрытыми, и вышеописанная поддержка стала возможной благодаря использованию методов «обратной разработки» . Поэтому не исключается некоторая несовместимость документов, созданных с помощью OpenOffice.org в формате Microsoft Office, с документами, созданными непосредственно в Microsoft Office.
Гость
вряд ли что поймет. но файл нужно сохранить в формате *.doc
Гость
А вчём проблемка собственно, скачай офис от мелкосягких и работай спокойно
Гость
набирать можно в чем угодно, главное сохранить потом как документ word
Гость
Я думаю, вменяемому работодателю пофиг. А невменяемый не нужен Ему нужно чтобы тот текст, который вы ему послали, мог без проблем открыться в его ворде. А то, в чем вы его будете набирать -не так важно вообще совместимы если вы будете сохранять как .doc
Гость
Стандартный ворд файлы опен офис не открывает. Либо сохраняйте в формате ворда, либо у начальника должен стоять конвертер.
Гость
По большому счёту - ничем. Только дополнительными функциями, которыми пользуются мало кто :))))