А чем оно хорошо? Высокомерие присуще людям с комплексом неполноценности) ) А истинно уверенные и самодостаточные люди не нуждаются в этом! Высокомерие- плебейское чувство.
Слабым быть всегда плохо.
Затмевает сознание, не чувствуешь других людей, думаешь только о том как они тебя обожают.. . Как вообще все тебя обожают за то что ты очень умен, красив... без изъянов.. . Кто-то написал что высокомерие плохо гордостью - бред, гордый человек знает себе цену, а высокомерный её супер-завышает.
Для окружающих - унижает и портит настроение. Для самого человека - портит отношения с окружающими, которые при случае с удовольствием отыграются.
Высокомерие - это переоценка себя и недооценка других людей. Ничего хорошего из этого не получится.
Гордостью.
как всякая заморочка сужает кругозор
не замечаешь мелких вещей, событей
Не позволяет понимать других.