Чем по твоему отличаются профили обучения друг от друга. помогите ответить на вопрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной из важнейших проблем является подготовка учащихся к выбору дальнейшего жизненного пути, определение типа образования, который наиболее полно соответствует их склонностям и в то же время отвечает потребностям общества. Основная цель старшей ступени нашего с тобой лицея, это обеспечение готовности старшеклассников к освоению программ высшего профессионального образования. Концепция профильного обучения включает в себя: - совмещение общеобразовательной и профессионально-ориентирующей функции; - вариативность, внутрипрофильная специализация за счет учебного плана и гибкой системы курсов по выбору; - обеспечение возможности смены профиля в процессе обучения; - планирование научной практики; - полноценное финансовое, кадровое, материально-техническое и методическое обеспечение профилизации старшей школы. Сегодня наш с тобой лицей - малопрофильное общеобразовательное учреждение! -*)) В лицее реализуется профильное обучение по следующим направлениям: социально-экономическое и физико-математическое! Извини… , но третьего не дано! -*))