Чем покаяние верующего отличается от чувства справедливости атеиста (так называемого)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ничем. Всё оно определяется наличием совести )))
Гость
Покаяние верующего всегда связано со слезами, с сердечным сокрушением о сделанном грехе, это и пост, искупление, молитвы обязательно. Иначе это не покаяние. Чувство справедливости - это чувство справедливости. Человеческая справедливость многолика, каждый понимает её по -своему. . Оно может быть связано с местью, злорадством, осуждением, гордостью, бахвальством.
Гость
Неверующий Фома верует только в себя.. . А Верующий в Силу Всевышнего...
Гость
Покаяние - это сожаление по поводу какого-то поступка, раскаяние в чем-либо. Чувство справедливости не связано с собственными ошибками. Оно глобальное.
Гость
Ну справедливо - это если всем поровну, а мне чуть-чуть больше.
Гость
Чтобы заиметь чувство справедливости необходимо иметь некоторое количество серого вещества между ушами. А многим верующим это вещество успешно заменяют цитаты не имеющие к их действиям не малейшего отношения.