в основном, тоном )
В просьбе есть УВАЖЕНИЕ, а в приказе - нет!
Приказ- закон, просьба- желание.
По сути ничем - и то и другое добровольно и взывает к совести - только просьба давит на чувство чести, а приказ на чувство долга.
просьба начинается с преамбулы.. . -ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРОТИВ...
Приказ - предполагает безусловное его выполнение; просьба же приглашает к возможному её выполнению!
В приказе есть как бы навязывание, а в просьбе -выбор, а значит и уважение как к личности.
Разной точкой приложения своей силы.
оу) многим.. . когда приказывают... . эт делается в грубой форме.. . и чаще всего нужно выполнить.. . а просьба.. . эт другое. . что не требует обязательного выполнения))
не обсуждается
Волшебным словом...
формой интерпретации нужды
Вместо слова "пожалуйста" слово "БЫСТРО! "