Чем профессиональные философы занимаются на своей работе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преподают, пишут статьи, исследования на разные темы, участвуют в различных конференциях. И далеко не каждый человек, называющий себя философом, является таковым. Большинство путает философию с простой болтовней именно потому, что не знает на самом деле что такое философия.
Гость
Сократ был рабом.
Гость
Дело может быть любое, но мне кажется, философ всегда его сделает на совесть…
Гость
Философом может быть человек разных профессий
Гость
Лично я профессиональный электрик и к своей работе отношусь философски.
Гость
Думают о смысле жизни)))))
Гость
Пишут статейки и мечтают о вдохновении на тома и славу древних мужей.