Чем проглоттиды (членики) бычьего цепня отличаются от члеников свиного цепня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формой (шириной) , формой матки и наличием выводного отверстия.
Гость
Два вида этих гельминтов различаются промежуточными хозяевами. Постоянным хозяином цепней является человек. Яйца этих червей - паразитов с загрязненной почвы попадают в желудки быков, коров или свиней. Свиной цепень вызывает тениоз. В кишечнике свиньи из яйца развивается личинка, названная онкосферой, представляющая собой шарик из множества клеток с шестью хитиновыми крючками на нем. От свиного цепня легче избавиться, чем от бычьего, но он гораздо опаснее, потому что может паразитировать не только в кишечнике человека.
Гость
В зрелой форме бычьего цепня в матке 17-35 ветвей. В зрелой форме свинного цепня в матке 7-12 ветвей. Для того чтобы отличить бычьего от свинного цепня при изучении члеников в микроскопе считаю количество ответвлений с каждой стороны.
Гость
геномом)