Чем регулируется интернет провайдер, указывая скорость ДО каких-то скоростей? Почему нет точной цифры, а именно ДО?
Ответ(ы) на вопрос:
Провайдер регулируется своим хотением. Сколько захочет, столько и даст. Некоторые провайдеры заявляют точную цифру, но большинство "до". Связано это с тем, что размер магистральной трубы гораздо меньше, чем заявленная скорость для всех вместе подключенных пользователей. Так что если тебе повезет и нагрузка на магистральный канал и основные маршрутизаторы будет не очень большой, то будешь выходить в инет с заявленной скоростью, а в часы пик с меньшей. Всё как на дорогах.