Чем религия отличается от веры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия убивает человека как личность, а вера расскрывает.
Гость
религия кончается там где начинается вера
Гость
Разделяя эти понятия, Вы грешите осуждением
Гость
Религия это всего лишь свод обрядов. Человек разбивая лоб в молитве думает что таким образом угождает богу. Верующий человек делает добрые дела, т. к. только за них воздается.
Гость
Религия - это вечная деятельность души, а вера может меняться.
Гость
без ритуалов и догм
Гость
То же, что красота и мода.
Гость
Вера, это этап за которым приходит религиозность ... Если тебя Бог признает верующим, то он пришлет к тебе ангелов ... А контакт с ангелами, с самим Богом, и самим Создателем, это и есть религиозность ! Религиозный человек постоянно на связи с Высшими силами !
Гость
Религия - это искажение, преобразование действительности, а вера - это знания, только в настоящее время это слово используется немного в другом назначении.
Гость
религия.. . это например.. . вот люди, называющие себя христианами или мусульманами, а по канонам не живут.... то есть, просто этнически придерживаются какой-либо идеологии. а вот вера.... это люди, живущие по канонам какой-либо религии, необязательно, которая этнически была у них, может быть они уверовали и соблюдают то, во что ВЕРЯТ.
Гость
Верят какой-либо религии.. . Но это всегда обман...
Гость
Религия это средство манипуляции толпой. А вера это слепое следование своим либо чужим идеалам.
Гость
вера это желание иллюзий, а религия это использование веры в разных интетесах в том числе и корыстных и политических, за декларируемым благом для человека часто скрываеться его унижение и уничтожение как личности.
Гость
Религия это учение+традиции, а вера это то что внутри самого человека.
Гость
религия-вид идеологии...