Чем страшна людям темнота? почему людям бывает страшно ночью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неизвестность плюс фантазия у страха глаза велики да и еще всякие истории случайно услышанные все мешается в голове. еще страшно потому что главный орган чувств (глаза) теперь не работает и кто может тебе доказать что во тьме не спрятался твой самый ужасающий кошмар?
Гость
это ещё миллионы лет назад, из пещер, когда мы с вами были обезянами. в темнот таились хищьники.. . а теперь выключенный компютер, стул, холодильник, и т. п. но страх остался.
Гость
днём всё видно, ночью темнота скрывает много, что она там скрывает неизвестно, неизвестности люди боятся
Гость
Я не знаю, откуда у людей страх темноты. Я боялась темноты только в детстве, когда родителей не было дома и я оставалась одна. Это получается, что у меня был страх одиночества, а не темноты.. . (((
Гость
страшна не темнота. В комнате не страшно. Ночью на природе не страшно. Страшна бездна и неизвестность.