По многим причинам, но чаще всего из-за желания все и всех держать под своим контролем, т. е. переделать мир под себя, а это равносильно давлению на других и ущемлению их прав свободной воли. Без изменения мировоззрения в сторону приятия людей со всеми их достоинствами и недостатками и благодарности за всё в своем мире человек вынужден будет получать обратные энергетические удары на себя. И в частности, в виде неврозов, которые еще более с годами будут усугубляться, если не заняться собственным перевоспитанием.
психозы и неврозы -разные заболевания. неврозы могут возникать от социума, а психозы от чего-ну бывает плохая наследственность, но это органические изменения в мозгу, а неврозы называют функциональными расстройствами.
Стрессы и наследственность влияет на это!!!!
Потому, что человек стремится соответствовать надуманным идеалам, хотя это ему совсем не нужно, а когда не достигает их - срывается .
зависть
От неудовлетворенности собой, жизнью, другими людьми,
От того. что сдерживают себя в высказываниях. хотя душа болит от того. что не говорят от души. потом она болеет и срывается на психоз.
Серебролюбие, тщеславие-видимо основные причины треволнений.
У людей из-за людей все болезни