Чем страшна ЖАЛОСТЬ к себе ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем, что рождает чувство безысходности. Жалость к себе - это слабость духа и потакание этим слабостям. К тому же тормозит развитие своего внутреннего мира, замораживает на мнимой и мелкой проблеме, вместо её решения.
Гость
чем больше себя жалеешь, тем больше появляется поводов для этого . а легче не становится.
Гость
Когда в больших дозах - можно обписаться.
Гость
Разомлелостью души.
Гость
Жалость, как ржавчина разъедает душу, принявщему ее, и через него пьет соки окружающих.
Гость
слюней много расходуется потом всю ночь надо молоко хлебать из холодильника
Гость
Бесполезным нытьём, .. и - Бездеятельностью ! .((( Кто, - "не плывёт", Тот - "Тонет" ! .
Гость
жалеть себя не надо - никогда, а искать выход из положения, всегда должны быть рядом друзья
Гость
Безжалостностью к другим