Чем так страшен гомосексуализм что его приписали к страшным грехам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это грехопадение
Гость
Гомосексуализм - это извращенный блуд. Блуд это не только грех против души, но и еще и против тела. Муж и жена едина плоть. При блуде эта плоть разрывается. Вот я оторвал себе руку, приставил назад, пришил, кажется, зажило уже. А потом снова оторвал. снова приставил.. . А при гомосексуализме я оторвал руку, а приставил НОГУ.
Гость
Противоестесвенно и гадко. Бог создавал людей не для того.
Гость
Секс вообще для христиан греховен и допускается только для зачатия. Потому как без энтого греха слги божьи просто вымрут. А при гомосексуализме - какое зачатие? Получается, что человек делает что-то не для бога, а для собственного удовольствия. К стенке такого человека, и немедленно!
Гость
Это предверье сатаногамии.
Гость
согласно стоглавому уложению православной церквм гомосексуализм менее страшный грех чем например чревоугодие... это такой незначительный грешок.. во всяком случае пока стоглавое уложение было законом Руси это ваще не считалось проступком даже...
Гость
Это ж к состоянию Души относиться. Зависимость от чувственного уровня желаний, усилвает агрессию в душе человека так, что он вынужден сменить ориентацию, чтобы выжить. НО вместо того, чтобы искать Единство с Богом, через чувство Любви, человек решил, что всё прошло, но незаметно душа погибает от самоуничтожения
Гость
"плодиться и размножаться"не получится.
Гость
Бог не создал Адаму - Адама, а Адаму - Еву.
Гость
Есть грехи которые не против тела, а этот и против тела и против души, да и против образа Божиего.