Вообще то webRip это не формат, это версия фильма, клипа или музыки выкладываемая в нет толко для просмотра и прослушивания, т. е ее нельзя скачивать! Например вы наверное встречали такие надписи camRip, DVDRip (rip это захват изображения) - в первом случае камерой например с кинотеатра напрямую, а во втором с диска. А вот в каком формате будет произведено рипование это отдельный разговор - AVI, FLV и т. д Просмотреть их можно с помощью встроенных медиаплееров, но если в вашей системе отсутствуют кодаки которым зарипованы файлы, то естейственно вы ничего не увидите и не услышите. Вам необходимо установить пакет кодаков ( например K-Lite) для этого.
VLC Media Player - универсальный проигрыватель мультимедиа для воссоздания большого количества форматов аудио и видео (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DIVX, DVD, VCD), совмещающий высокое качество и простоту в управлении. При этом VLC Media Player не требует установки никаких дополнительных модулей, поскольку все кодеки уже содержатся в нем. Одной из особенностей плеера VLC является возможность проигрывания практически любого типа потокового (streaming) видео.