Чем вихревое поле отличается от потенциального? чем вихревое поле отличается от потенциального?помогите плиз срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я вам скажу, что в вихревом поле rot напряженности поля не равен 0, а в потенциальном равен, вы поймете....
Гость
это тупо описано в учебнике физики, умнее никто не скажет, там разжевано до последней капли