Чем вороны отличаются от ворон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВорОны серые, а вОроны чёрные.. . :)
Гость
Один из крупнейших представителей отряда Воробьинообразные. Длина тела 60—65 см. Самцы крупнее самок, в остальном половой диморфизм не развит. Длина крыла самцов 410—473, самок 385—460, в среднем 441,2 и 432,3 мм. Масса самцов 1100—1560, самок 798—1315, в среднем 1383 и 1085 г. Размах крыльев достигает 1,20 м. Окраска однотонная, как и у вороны и грача, но от последних ворон легко отличается своим крупным размером. Оперение чёрное, с синеватым или зеленоватым отливом. У молодых оперение матово-черное без металлического отлива. У взрослых окраска чёрная; на голове, шее и крыльях фиолетовый или пурпуровый, а на нижней стороне тела — синеватый металлический отлив. Основания мелкого пера сероватые. Перья зоба заострены. Радужная оболочка глаза тёмнобурая. Клюв острый и сильный, чёрного цвета. Цевка покрыта сзади пластинкой, спереди, как и пальцы, крупными резко отграниченными щитками. Когти сильные, загнутые. Хвост клиновидный, что резко бросается в глаза на полёте. Полёт ворона больше похож на полёт хищной птицы, чем на полёт других врановых. а ворона http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/128.php на мой взгляд ворон более благородный
Гость
Это совершенно разные птицы. вОрон птица крупная и жгуче черная, он гордый когда сидит, и даже страшный немного. А ворона есть ворона. лазит где попало, шкодливая жуть какая, любит крутится там где люди живут, очень наглая и горластая. На даче достали, летают стаями. А вот вОрон чаще встречается в одиночку.
Гость
Обыкнове́нный во́рон (лат. Corvus corax) — вид птиц из рода воронов. Из-за словарной схожести русских слов «ворон» и «ворона» в массовом сознании распространено ошибочное мнение, что это разнополые представители одного и того же биологического вида. Однако это не так, и следует помнить что ворон — вовсе не «муж вороны» , а самостоятельный вид, заключающий в себе мужские и женские особи. Выделяют следующие подвиды обыкновенного ворона: * C. c. corax — вся европейская часть ареала вида (без Испании и Португалии) на юг до Крыма, Кавказа, Копетдага, северного Ирана; Западная и средняя Сибирь. * C. c. varius- Исландия и Фарерские острова. * C. c. subcorax — Греция, Центральная Азия, запад Китая кроме Гималаев. * C. c. tingitanus — Северная Африка, на юг до Суса (южнее Атласа) , на восток до Киренаики и Мерса-Матрух; Канарские острова. * C. c. tibetanus — вся горная Средняя Азия (кроме Туркмении) , Гималаи и Тибет. * C. c. kamtschaticus — Сибирь к востоку от Лены на юг до Забайкалья и Монголии. * C. c. principalis — Гренландия и Арктическая Северная Америка до Британской Колумбии. * C. c. sinuatus — запад США, на юге до севера Гондураса и Мексики и прилежащих островов. * С. с. laurencei — Палестина, Сирия, Белуджистан, горы восточного Ирана, северо-западная Индия от Раджпутана до Синда и Пенджаба, вероятно и Малая Азия. * С. с. hispanus — Испания, Португалия, Балеарские острова. Подвиды различаются в основном размерами, а также окраской основания мелкого пера. В европейской и азиатской частях ареала размеры воронов увеличиваются в направлении с запада на восток. Имеются и исключения: птицы из Исландии и с Фарерских островов крупнее номинальной формы; вороны из Западной Сибири, в среднем, мельче воронов из Европейской части России. Американские вороны чем южнее, тем мельче. Экологические различия выражены главным образом особенностями биотопического размещения подвидов, некоторыми деталями репродуктивного цикла и т. п. Ворона:
Гость
Окраска у воронов полностью черная, и это разный вид одного семейства. Вороны очень умные птицы, наверное даже самые умные из всех птиц.
Гость
буквой "ы"
Гость
Ворона это ворона, ворон это ворон. :)
Гость
всем, тк это абсолютно разные птицы
Гость
пиписьками