Чем вы согласны платить за правду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверена, что я готова знать ВСЮ правду..
Гость
Правда способна быть куда бОльшим злом, чем ложь.. . когда человеку нужна именно правда, он сам попросит ее сказать или же будет стараться сам до нее докопаться.. . Так что... лучше ничего не сказать, чем правду, когда она не нужна... это как раз та самая "простота, которая хуже воровства"... или еще помните - "святая простота"...когда выжившая из ума старушка в простоте души подкладывала хворост в костер инквизиции.. . так вот... ненужная правда и есть - "святая простота".
Гость
у меня нет в этом нужды. я правду и так знаю. но что любопытно-это уже второй ваш вопрос в котором вы все ставите с ног на голову. Люди, в большинстве своем, скорее заплатят за то чтобы им правду извратили. страх правды-самый большой на свете, больше даже чем страх смерти.
Гость
Самый короткий и надежный путь испортить отношения со многими людьми - рассказать им всю правду о них. P.S. либо обидеть, сказав правду, либо, солгагь и унизить себя самого.