Чем выгодно хранение денежных сбережений во вкладах для населения, банка, государства?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длячеловека выгодно, если он купоит какую то сумму или деньги, сбереженные нужны будут через какое то время (допустим через полгода). . чтобы деньги просто так не лежали, на них во вкладе начисляется некий процент (хоят он конечно маленький). . но все же не просто так лежат. . для банка - это возможность заработаь. . этими деньгами оны выдадут кредит под более высокий процент и на разнице заработают. . для государства выгодно налогами, заплаченными банком с прибыли...
Гость
Практика показывает что лучше в наличных только прятать получше и часто по курсу равняться