Помогите мне понять следуещее задание в ГИА по русскому(примерами или просто по-другому): "...выпишите слово, в котором

Помогите мне понять следуещее задание в ГИА по русскому(примерами или просто по-другому): "...выпишите слово, в которомправописание суффикса определяется тем, что этот суффикс при постановке слова в форму 1 лица единственного числа настоящего или будущего времени не чередуется с -у(ю)/-ю(ю).

P. S. Я хорошо знаю и люблю русский язык, но эту формулировку понять не могу(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну например "пишущий".. Как определить суффикс -ущ или -ащ скажем? Ставим слово в форму 1 лица ед числа наст времени. . ПИШУ! Буква "у". А он не должен чередоваться с "у" по условию. Вы бы слова добавили) а то интересно. . Это в ГАИ сейчас так лицензию на оружие выдают что ли?))
Гость
Попробуйте поискать на сайте "ГРАМОТА. RU". Там нужна регистрация. Есть интеактивные диктанты. В тексте пропушены проблемные буквы. Вы вставляете эти бкквы, а потом нажимаете "проверить" Ошибки высвечиваются красным. Подведя мышку ко всем вставленным буквам всплывает правило правописания. Удачи.
Гость
а где эти слова?