Почему у моллюсков ведущий подвижный образ жизни лучше развиты органы чувств,чем у сидячих малоподвижных животных?

Почему у моллюсков ведущий подвижный образ жизни лучше развиты органы чувств,чем у сидячих малоподвижных животных?Биология--7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищу надо найти и поймать. Двустворчатые моллюски по способу питания - фильтраторы, они просто пропускают через себя воду, отфильтровывая из нее пищевые частицы. для этого особого развития органов чувств не требуется.