Помогите с экономической теорией...

Помогите с экономической теорией...Решите задачу. Функция спроса на данный товар - Qd = 7 - P, функция предложения данного товара - Qs = -3 + P, где Р - цена товара; Q - обьем спроса и предложения товара. Предположим, данный товар дотируется из бюджета в размере 2 р. на каждую еденицу товара. Определите равновесную цену и соответсвующей ей обьем продаж с учетом дотации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Qd=7-Pd Pd=7-Q Qs=Ps-3 Ps=Q+3 Pd+S=Ps Pd=Ps-S S=2 7-Q+2=Q+3 2Q=6 Q=3 шт. Ps=Q+3=6 руб. Pd=7-Q=4 руб. Покупатель заплатит: Pd=4 руб. Производитель получит: Ps=6 руб. Профинансирует субсидия: S=Ps-Pd=6-4=2 руб. Расходы покупателей: Exp=Pd•Q=4•3=12 руб. Доходы производителя: Rev=Ps•Q=6•3=18 руб. Общее финансирование государством на субсидии: Sub=S•Q=2•3=6 руб. Ответ: Ps=6 руб. ; Pd=4 руб. ; Q=3 шт.