Чем вызвано возникновение географического термина lt;lt;Латинская Америкаgt;gt; ?

Чем вызвано возникновение географического термина <<Латинская Америка>> ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот регион со времен Великих географических открытий стал заселяться выходцами из Европы, в основном из Испании, Португалии и Франции. Известно, что французы, испанцы, итальянцы, португальцы говорят на родственных языках, произошедших от древнего латинского языка. Осваиваемые за океаном новые земли стали колониями европейских держав, коренное население (индейцы) нещадно истреблялось, в итоге государственным языком колоний, а позже и самостоятельных государств после провозглашения независимости стали "латинские" языки - испанский, португальский, французский.
Гость
Испаноговорящие страны. Почти все католики, а в церквах говорят на латыни.
Гость
тем, что языки, на которых говорили переселенцы, происходят от латинского
Гость
Там осели потомки испанских завоевателей, которые говорили на латыни.