Чем windows 7 лучше чем хр? только интерфейсом и все?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почитай книжку Алексея Стахнова. Она не много устарела (там написано про все OS выпуска до 2009г ) Но я скажу про Windows 7максимальная, что она лучшая из всех OS когда либо выпущенных корпорацией Microsoft,за одну неделю и один день мне ни разу не пришлось ее перезагрузить (как ни странно) при этом глюков и тормозов почти не было. Вот ссылка на скачивание книги http://files1.jetbytes.com/563f2dbfa528f10a67ff9743554b6258
Гость
Вопрос поставлен не совсем правильно. . Я бы сказал вот как. . Почему в Windows 7 не уделили должного внимания на экономность потребления ресурсов.. ? Смотрите ответ выше: Александр Абрамов 1) Так, например, Windows XP больше нагружает процессор... . Предпосылка Microsoft ставить процессоры мощнее. . 2) а Windows 7 память Предпосылка Microsoft ставить память к этим процам.. . 3) 32 бит - т. к требования этой ОС, а при работе она берёт на себя не менее 2ГБ оперативной памяти при 4 возможных сводят на нет все её достоинства. Предпосылка Microsoft ставить 64 бит Иными словами Windows XP SP3 лучше для 32 битных систем, а Windows 7 - для 64 битных. П. с Windows XP SP3 - закончило свое существование уже юредически. . 5) Производство "Железа " опережает потребности потребителя. . Что зря делали? ))))))))))))))) Нет заставим ...и будут делать ОС ресурсоемкими, главное чтоб железо продовалось...)))))) ) А там поделимся...))))) ) Скоро Windows 8 со своими требованиями.. . Intel Core i7 860 - Intel Core i7 970 стоят одинаково... ! Последний дешевле..! ! Что бы заманчивей было перейти на новую архитектуру...)))))) ) А железо.... на порядок дороже обойдется... . Короче для нас уже все продуманно и приготовленно.. . Все обговоренно и договоренно... . Не хочешь из жизни выпадать - возмешь куда ты денешься?)))))))) )
Гость
Вопрос поставлен не совсем корректно. Какие именно версии сравниваются? 64 битные или 32 битные? Различий на самом деле очень много. Так, например, Windows XP больше нагружает процессор, а Windows 7 память. У 64 битных версий обоих релизов хуже поддержка сканеров и принтеров, но они прддерживают больший объём памяти - до 192 ГБ. Windows 7 более подвержен воздействию вирусов и сетевых атак. В нём также могут возникать проблемы с открытыми портами торрентов. К преимуществам Windows 7 можно отнести простоту установки, обновления, улучшенную поддержку мультимедийных форматов и игр (за счёт использования последних версий directx). Итог если выбирать между 32 битными версиями, то только интерфейс и мультимедиа, т. к требования этой ОС, а при работе она берёт на себя не менее 2ГБ оперативной памяти при 4 возможных сводят на нет все её достоинства. Если сравнивать 64 битные версии, то тут однозначно лидирует 7. Ставим 8 Гб из которых 2 отдаём системе, а 6 используем для работы. 64 битная XP сильнее нагружает, как уже было сказано процессор, что опять таки ставит вопрос, а зачем же тогда поддержка больших объёмов памяти. Иными словами Windows XP SP3 лучше для 32 битных систем, а Windows 7 - для 64 битных.
Гость
Ну вот на счет ресурсов Дениска загнул, я пробовал ставить на селерон-2400 с 512 озу и она нормально работала
Гость
Она жрет много ресурсов, нужно мощное железо. В играх лучше графика за счет directX 11=)
Гость
Всем, если машина достаточно сильная. другое дело, что старые программы на ней могут и не пойти, но в максимальной версии есть эмулятор ХР. а так самое большое отличие конечно для большинства тут присутствующих эт директ-х 10 и 11 :) на ХРюше его нет :) это да :)
Гость
ну как минимум на мой взгляд лучше сделано разделение ресурсов и многозадачность, тоесть одно подвешанное приложение не вешает всю систему, и разграничение прав доступа лучше организовано, сижу вообще без анивируса =) и норм =)
Гость
наоборот
Гость
DirectX v.11 !
Гость
Игры лучше прут
Гость
Не только!