Чем же старый друг лучше новых ..?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проверенным временем, хотя это как сказать...
Гость
Я уже давно не расцениваю дружбу как что-то обязательное, взаимное и постоянное. Знаю только кому я друг, а кто мне друг, могу только догадоватся. Может быть что лутше, но как человек возможно хуже. Человек не постоянный и слабый. И ещё вариант ответа на вопрос-- старый друг успел настолько привязатся, что ему сложно пожертвовать другом. Или такой вариант-- надоел ему старый, решил завести новых. P.S.:Лутше старого друга, молодая подружка: -)
Гость
старый друг- это практически родственник, с ним прожито все " и Крым и Рым и медные трубы", а в новых друзьях просто нет уверенности, что они могут сделать))))
Гость
Старого друга вы знаете от и до! А нового нет, может он не такой как кажется на первый взгляд. порой можно общаться с любдьми вечность и не знать какие они..
Гость
Если старый друг верный и поможет в трудную минут, он стоит 10 новых
Гость
он просто опаснее))))
Гость
Не факт. Всякое в жизни бывает.
Гость
Не знаю, не ищу гнилое место у друзей, иначе найду у всех и у себя тоже
Гость
Если хочешь приобрести друга - приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему. Бывает друг в нужное для него время и не останется с тобою в день скорби твоей; и бывает друг, который превращается во врага и откроет ссору к поношению твоему. Бывает другом участник в трапезе и не останется с тобою в день скорби твоей. В имении твоем он будет как ты, и дерзко будет обращаться с домочадцами твоими, но если ты будешь унижен - он будет против тебя и скроется от лица твоего. Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими. Верный друг - крепкая защита: кто нашел его - нашел сокровище. Верному другу нет цены и нет меры доброте его. Верный друг - врачевство для жизни и, боящиеся Господа, найдут его. Боящийся Господа направляет свою дружбу так, что, каков он сам, таким делается и друг его. Не оставляй старого друга, ибо новый не может сравниться с ним; друг новый - то же, что вино новое: когда оно сделается старым - с удовольствием будешь пить его. И не делайся врагом из друга, ибо худое имя получает в удел стыд и позор. Если ты на друга извлек меч - не отчаивайся, ибо возможно возвращение дружбы. Если ты открыл уста против друга - не бойся, ибо возможно примирение. Только поношение, гордость, обнаружение тайны и коварное злодейство могут отогнать всякого друга. Люби друга и будь верен ему, а если откроешь тайны его - не гонись больше за ним, ибо как человек убивает своего врага, так ты убил дружбу ближнего. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (расклад от Иоанна, 15: 13)
Гость
Старый друг знает вас лучше.