надеждами
Гость
Происходит такой парадокс, что празднование Старого Нового года является продолжением празднования Нового года. Новый год рождает новые надежды в новом этапе жизни, а Старому году все желают, чтобы все плохое осталось с ним.
Гость
А я радуюсь Любому празднику (разумному) хоть Новому году.. хоть 8 марта.. хоть Дню Независимости.. хоть дню рождения и тд) Думаю, что в общем - празники ничем не отличаются, даже подарки дарим одинаковые) только "поздравляем" друг друга по разному и все)
Гость
Старый - по старому стилю, когда действовал другой календарь (разница в 13 суток с нынешним) . Люди "по старой памяти" отмечают и по старому стилю.
Гость
В новый год, начинаем новый этап жизни, в старый вспоминаем прошлое и говорим, а ведь не плохо и раньше было))))))))