Чему равен arccos(0,666)?желательно с обьяснением как нашли)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если arccos(x)=a => x=cos(a). В Вашем случае арккосинус равен 0.84 радиана или 48.24 градуса. Искал через Excel. Функция: =градусы (acos(0,666)) . Все! ) А вообще, можно еще в таблицах Брадиса найти такой угол, где значение косинуса равно 0.666 PS В определении арккосинуса сказано, что пределы его от (-pi) до (+pi) или от 0 до 2pi . Поэтому все добавления вроде pi*n, где n целое - могут добавляться в решения уравнений, но это НЕ значение арккосинуса.
Гость
Записываю: arccos(0.666)=x cos(x)=0.666 Смотрю таблицу: х=48,25 гр = 0.268*pi Замечу, что arcrcos оределён на промежутке [0, pi]
Гость
т. е cos x =0.666 arccos=(примерно) =0.99