Чему учать в институте праграммирования?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым делом математика - ибо это основа: в система распознавания, теория графов например для сетевых технологий, теория вероятности, шифрование данных, а это дискретная математика и еще туева хуча барахла
Гость
Учебный процесс обеспечивает высококвалифицированный педагогический коллектив кафедры. В его составе 8 докторов наук и 22 кандидата наук, которые являются авторами ряда известных учебников и монографий, изданных в России и за рубежом. К чтению специальных курсов привлечены ведущие специалисты из Вычислительного центра РАН, Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ, Администрации президента РФ, Центрального экономико-математического института и др. Выпускники кафедры ММ, благодаря фундаментальной подготовке в области математики, программирования, математического моделирования и современных информационных технологий могут: * разрабатывать и исследовать математические модели (то есть описания на языке математики) разнообразных физических, биологических, экономических, социальных и других явлений; * разрабатывать и реализовывать на компьютерах алгоритмы решения инженерных, научных, экономических и других задач, проводить вычислительный эксперимент; * разрабатывать и сопровождать сложные программные продукты, системы клиент-сервер, программировать для параллельных и векторных ЭВМ, работать в сети Internet и разрабатывать программы, работающие в сети Internet. Выпускники кафедры получают фундаментальную математическую подготовку, изучая математический анализ, алгебру и аналитическую геометрию, дифференциальные уравнения, уравнения математической физики, теорию функций и функциональный анализ, дискретную математику, теорию вероятностей и математическую статистику. Базовую программистскую подготовку составляют следующие курсы: “Информатика”, “Языки и методы программирования”, “Программирование на языке С++”, “Системное и прикладное математическое обеспечение”, “Математическое обеспечение ЭВМ”, “Базы данных”. Подготовка в области математического моделирования включает в себя изучение математических моделей в естествознании и экологии, численных методов, методов вычислительной математики, случайных процессов и теории массового обслуживания, методов оптимизации, теории игр и исследования операций, оптимального управления, математических моделей в экономике, финансовой и актуарной математики, параллельных вычислений. Специальная математическая подготовка включает в себя изучение дополнительных глав функционального анализа и уравнений математической физики, специальных разделов дискретной математики, математических основ криптографии и криптографических методов защиты информации. Наконец, подготовка в области современных информационных и Интернет-технологий включает в себя изучение сетевых технологий, Java-технологий, баз данных и экспертных систем, Интернет-технологий, организацию корпоративных сетей, параллельного программирования. В программу обучения входит освоение таких современных языков программирования, как C++, C#, JAVA, Pascal, SQL, XML и др. , программных средств Visual studio,C++ Builder, Delphi, SQL Server, ACCESS, MATHCAD, MATLAB и др. Кафедра располагает классом современных персональных ЭВМ, кафедральная вычислительная сеть имеет постоянный выход в сеть INTERNET, а также доступ к 32-х процессорному суперкомпьютеру. Учебно-научная подготовка выпускников проводится по следующим направлениям, имеющим как прикладной, так и теоретический характер: 1. Дискретная математика, математическое моделирование дискретных систем и криптографические методы защиты информации - профессор Фролов А. Б. , доценты Набебин А. А. , Мещанинов Д. Г. , ассистенты Мамонтов А. И. и Бредихин Р. Н. 2. Интеллектуальные системы распознавания, системы введения и обработки данных, компьютерной графики, компиляторы, текстовые редакторы, базы данных - доценты Князев А. В. , Зубов В. С. , Кузнецов П. А.
Гость
пить, курить, и баб абать!
Гость
в основном как ни странно математике ( во всех видах и позах)
Гость
Программированию. Всегда ваш, капитан очевидность.
Гость
программирование