Чему учит любовь? Притча, ваше мнение?
Чему учит любовь? Притча, ваше мнение?Чему учит любовь
У мудреца спросили:
-Чему можно научиться, в любви?
-А Чему могут научить людей цветы, и их красота?- ответил мудрый человек.
Продолжение;
Мудрец наклонился к цветку, чтобы понюхать прекрасный аромат и ему в нос вцепилась пчелка, отдавая свою жизнь за тот аромат, который она не донесла до своего улея.
-Это цена моего любопытства и неумения обращаться с любовью- вскричал мудрец.
У мудреца спросили:
-Чему можно научиться, в любви?
Продолжение;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю так. Любовь это прежде всего смирение и умиротворение. Мудрец понимал что радоваться надо самому существоанию прекрасного цветка но польстился на не менее прекрасный запах, видимо поставив человеческое счастье (в данном случае аромат) выше любви. За что и получил "Уведомление" чтоб не забывался. ИМХО
Гость
Истинная красота и любовь не даются просто так, их нужно еще заслужить. Процесс этот может быть весьма кропотливым и мучительным. Вспомнила историю розы в "Маленьком принце". Сколько принцу понадобилось чуткости и терпения что бы получить любовь розы.
Гость
Холодной голове. Ведь кода влюблен или любишь голова кругом и можешь наделать много глупостей.