Через 30 минут олимпиада русскому языку

Через 30 минут олимпиада русскому языкуПомогите. Во-первых, например, глагол терять -ть выделять, как окончание или, как суффикс? во-вторых суффикс -л- глагольные не входит в основу, окончание, а вот суффиксы причастий -вш- -ш - -они ведь входят? и последнее в деепричастиях, типо признавая я- это суффикс, окончание тут вообще не отмечать т к неизменяемое, а суффикс -Я- входит в основу? и (тоже самое с неизменяемыми коротко хорошо (суффикс -о- не входит?? )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-ть это окончание, но в учебниках Бабайцевой дается как суффикс. Я учу выделять как окончание - есть логическое обоснование этому. НА ОЛИМПИАДЕ можно дать развернутый ответ и показать, что на этот вопрос существуют разные точки зрения Разные школы формообразующие суффиксы то включают в основу, то не включают. Суффиксы причастий чаще всего рассматривают как СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ суффиксы и поэтому в основу их ВКЛЮЧАЮТ. в ДЕЕПРИЧАСТИЯХ И НАРЕЧИЯХ суффиксы в основу входят
Гость
держись! олимпиада - это классно! там всё по-честному
Гость
в деепричастиях типо признавая, ая служит окончанием!
Гость
я верю ты сам справишься!!!! 1