Церковь-это тоже,что и царство небесное?Или это различные сферы?
Ответ(ы) на вопрос:
Церковь - это ковчег, ведущий свою паству по бурным волнам земной жизни к Царстивию Небесному.
Церковь, т. е. собрание верующих делится на 2 группы: "малое стадо" и "другие овцы". Те, кто составляют "малое стадо" (их 144000) являются членами Царства Небесного вместе с его главой - Иисусом Христом (Он Царь Царей и Господь Господсвующих) . (Лк 12:32) "Другие овцы", их число "великое множество" - подданные Небесного Царства, т. е. правительства. (Ин 10:16, Откр. 7:9 )
Церковь-это место собраний верующих (эклессия) Храм-место вствреч высшего состава свяшенства. Царство небесное-из ветхого завета книги бытие там написано: Бог создал небо и назвал ее Твердью Слово Твердь означало Свод законов. Небо высота, противоположность низа земли. Небо означает: высота интелектуального развития человека В книге Малахии написано о свяшенникаъ и мыслителях: вы станете землей вожделенной (желаемой) Ученики всегда нуждается в учителе. Как наставнике в познании и нравственности Лишь безумец считает приятным поступать согласно своим прихотям. И поэтому страдает