Церковь не гарант конституции,у неё более важная миссия — духовной независимости?

Церковь не гарант конституции,у неё более важная миссия — духовной независимости?Церковь последнее прибежище в стремительно дичающем, гламурном и болезненно раздражительном, наэлектризованном мире, где, по выражению Алексея Михайловича Ремизова, человек человеку бревно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь - Небо на земле (святой праведный Иоанн Кронштадтский)
Гость
Есть два понимания Церкви. Понимание Церкви как духовного организма, в который человек может входить только праведной жизнью. И другое - Церковь как внешняя организация, в которую он может вступить, приняв крещение. Не нужно путать эти понятия. о. Константин (Пархоменко) Церковь – не административный институт и даже не просто собрание единоверцев. Это двухтысячелетняя духовная традиция, построенная на реальном опыте духовно-нравственной жизни. о. Дмитрий (Сысоев) Большинство неразрешимых жизненных противоречий, несчастий, внутренних затруднений, о которых слышишь на исповеди, происходят оттого, что люди живут вне церкви, а искать разрешения своих трудностей приходят в церковь. Ни решимости переменить свою жизнь, ни даже мысли об этом – поэтому церковь бессильна им помочь. о. Александр (Ельчанинов) Принадлежность к Церкви не есть некое статическое состояние.. . Жизнь в Церкви осуществляется через участие в Евхаристическом собрании, без которого не может быть Церкви. Протопресв. Н. Афанасьев …народ начинает потихоньку воцерковляться, но все-таки в массе своей он пока воспринимает Церковь как что-то отдельное от себя. Часто можно слышать, как многие даже крещеные люди говорят: «Ну что же Церковь не реагирует? » И приходится говорить: «Но ты тоже Церковь, давай реагируй» . протоиерей Димитрий Смирнов
Гость
....Болота, как много в этом звуке для носа русского слилось! Какие запахи, какие цветы и мхи, какие краски!! ! Стрекозы, бабочки, жучки - паучки, лягушата! Самые колоритные водные поверхности - это Болота! Болота - это заповедники! Это тайна! Это суеверия, мистика и отдых для души! Я всегда хотел жить на болоте! Ведь болото не замерзает зимой! Болото - это тишина! Но кто окупировал болота? Комары! Вот почему я не живу на болоте!.. . -------------------------------------------------------------------- ....Церковь, храм - как много в этом звуке для сердца русского слилось, заколоколилось и задымилось ладаном! Какие архитектурные строения, какие купола, росписи и мозаики, какая тишина и запахи воска и ладана! Храмы - это заповедники! Это тайна! Это суеверия! Это отдых! Это энергетика! Ведь храмы никогда не замерзают зимой! Я всегда хотел жить в храме или около храма! Но кто окупировал церкви? Попы! Вот почему я не живу в храме!.. . -------------------------------------------------------------- Термитники.... Нет, термитники - это точно не для меня!...
Гость
Духовная независимость???. может наоборот- духовная зависимость
Гость
Остаётся только вместо КПСС востановить статью конституции с абревеатурой РПЦ.
Гость
Точнее.... последний действующий лохотрон
Гость
Аха, православное грехоубежище)))
Гость
Да, именно поэтому ее и хотят уничтожить, она мешает отуплять население псевдоценностями.