Церковь святая, а люди - грешные: как увязать это?
Ответ(ы) на вопрос:
"Логикой религию не понять" У каждого.... у всех вокруг Имеется два тела Одно щипнуть иль уколоть Возможно, не проблемма. А вот другое! Тут совсем Не ведомая тема... . Эмоциональным его зовут Вот то.. . второе тело. Оно всё чувствует вокруг Грустит иль улыбатся Любой мыслёю управлят Старайся - не старайся. Оно боится иногда Иль злится не на шутку Счастливо очень редко, да Бывает на минутку. Всё потому что грязь кругом Нас с детства всех марают Ремень повешан на двери За счастье всех ругают. Привыкли мы и так живём Проблеммы сами создаём Потом проблеммы кое как С потугами решаем.. . В общеньи нам в открыту душу Привычно так плюют... . Больно вот это второе тело, Частенько его бьют. И вот скукожено, больно Забито от рожденья, Бредёт в толпе таких же душ Навязывая мненье. В любви мы отдаём себя.. . Но требуем чего то, Вот дай того, сего взамен, Иначе двигай к ч.... ту. На самом деле жизнь игра Любовь в ней как монетка Люби партнёра, отдай пас Придёт к тебе ранетка. Начальника к примеру взять Что недовольный всюду Он этим телом всех разит И колет душу люду. Боятся в этом все его Но злостью зарядятся И дальше всюду раздают На слабых разрядятся. Берём улыбку мы в ответ Внушаем не бояться И даже любим мы того Кого (должны) бояться. Источник бед, обид и болей Увидим по другому И нет хвоста враз у него Возможен даже кворум... . И вот теперь берём его.. . Эмоций скопищь тело И чистим здраво от всего Что криво налетело. На жизнь смотрю теперь любя Нельзя здесь по другому.. . Огромно солнце.... все семья ... Передаю другому! ------------------------------------ Возлюби ближнего своего (С)
Выдумка людей о святости церкви, гностицизм.
Иисус говорил: Что же вы называете меня святым? Никто не свят, только бог.
слово святость это чернобелый ход нет не святых ни праведных есть стремящиеся к богу а можно ли приблизится к богу нет и это и есть смысл всей жизни он вечен где предел счастья
ну не может быть наоборот. Не здоровые имеют нужду во врачевании, а больные (т. е. грешные).
"Я пришёл спасти грешников... " Спасение вне Церкви невозможно.
Прощенных грешников Сам Бог называет святыми. "Святой да освящается ещё".В Церкви именно и идёт освящение дальнейшее, тех которые освятились.
оень сомневаюсь что и Церковь святая)
Что за абракадабра?