Церковники, а по спине холодок не пробегает от того, что порой в Библии написано? Думаете не про вас? см. вн.
Ответ(ы) на вопрос:
Остается понять КАКИЕ их них ложные, а какие сохранены полностью, без искажения, истинно, от Самого Бога. От Христа. Так что как раз церковники - служители ИСТИННОГО Бога, так что не переживайте.. . Как раз те кто УВОДИТ от Истины, от Бога - тот и СОБЛАЗНЯЕТ "малых сих"... Христос сказал - "И на камне сем Я создам Церковь Мою и ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ" (Мф. 16,18). И Вам - «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» (Мф. 7:15).
Если бы церковники верили в воскресение Иисуса Христа, то они бы ужаснулись от того что делают.
Так сама Церковь это написала, не ужели Ей меньше понятно чем вам про что это.
"и Я говорю тебе: ты – Петр (греч. Πέτρος — камень) , и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18) "Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. " (Иоан. 16:13)
А еше . Теперь вы увидите в Вавилоне богов серебряных и золотых и деревянных, носимых на плечах, внушающих страх язычникам. Дан 14:3 5 Берегитесь же, чтобы и вам не сделаться подобными иноплеменникам, и чтобы страх пред ними не овладел и вами. Видя толпу спереди и сзади их поклоняющеюся перед ними, скажите в уме: «Тебе должно поклоняться, Владыко! » Мф 4:10Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого". (Деян. 17:24-29)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Ох, насмешили! Да разве ж они верят в байки? сказки - для стада баранов, которых они ведут. На скотобойню ведут. "Как известно когда на скотобойню отправляют стадо баранов, чтобы они не боялись, их ведет специально обученный козел. И овцы безоговорочно доверяют рогатым. Суть нашей политической системы можно изложить в нескольких словах: бараны доверяют свою жизнь, по дороге на скотобойню козлам, козлы в свою очередь обязуются доставить туда баранов в целости и сохранности. "
у каждого есть своя голова на плечах.. . 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. 10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал. 1:9,10) поэтому каждый будет отвечать за себя... вы же не раскаиваетесь в грехах других людей и не отвечаете за них.
Церковникам вообще плевать на то, что там написано. Они от "балды" могут такое нести что рубаха заворачивается!
Всё от мотивов той или иной личности зависит...
они знают суд праведный, грядущий на них...
Хороший вопрос... надо подумать!!!